Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

11.05.2022 12:44 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кузьеле провели акции и мероприятия, приуроченные Дню Победы

В пст.Кузьель провели культурно-массовые мероприятия, приуроченные Дню Победы Советского Союза над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

В сельском поселении «Кузьель» организовали и провели культурно-массовые мероприятия приуроченные Дню Победы Советского Союза над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Организатором выступила администрация сельского поселения «Кузьель», мероприятия прошли при поддержке работников и самодеятельных артистов клуба пст.Кузьель и ветеранской организации.

Праздничное утро в поселке началось с акции Георгиевская ленточка». Затем, прошло торжественное мероприятие — митинг "Вечная слава героям!".

Следует отметить, жители посёлка пришли с фотографиями родственников в память о павших в годы войны. С поздравлениями выступила глава сельского поселения «Кузьель» Вера Шакирова.

После митинга состоялось шествие «Бессмертного полка», после чего мероприятия перешли в клуб пст.Кузьель.

В программе концерт " Вальс победы" прозвучали известные песни военных лет, которые в самое трудное и мрачное время помогали и поддерживали солдат на поле боя, давали надежду женам, матерям и детям, работающим в тылу. Зрители, узнавая знакомые мотивы, не сдерживали своих эмоций, со слезами на глазах тихонько подпевали в такт и аплодировали каждому выступлению. Финальным выступлением стала песня «День Победы», где все зрители встали и вместе исполнили её.

«Праздничный концерт вызвал бурю эмоций и оставил глубокое впечатление в сердце каждого присутствующего. По мнению восторженных зрителей, концерт получился потрясающим» — отметили в клубе поселка.

В завершении торжественного мероприятия прошла акции "Солдатская каша", в ходе которой всех угощали солдатской кашей и горячим чаем.

«Искренне благодарю всех за помощь в подготовке и проведении мероприятий, приуроченных Дню Победы. Особенно хочется отметить коллектив художественной самодеятельности клуба и Вагнер Ольгу Ивановну за быстрый и качественный пошив гимнастёрок» — отметила Вера Шакирова, глава сельского поселения «Кузьель».

Акция "Георгиевская ленточка"

Митинг в пст.Кузьель

"Бессмертный полк" пст.Кузьель

Праздничный концерт и "Солдатская каша"

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6