Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

06.05.2022 16:04 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Койгородок принял участие в акции «Всероссийский экологический субботник – Зеленая Весна»

Накануне празднования Дня Победы в Койгородке провели акцию, которая проводилась в рамках республиканского этапа «Всероссийского экологического субботника – Зеленая Весна».

Сегодня, 6 мая в Койгородке провели субботник по уборке территории райцентра. Мероприятие проводилось в рамках акции «Всероссийский экологический субботник – Зеленая Весна».

Понимая важность проведения акции, жители села, учреждения и организации откликнулись на призывы Неправительственного экологического фонда имени В.И.Вернадского и Минприроды Республики Коми и приняли в нем активное участие.

Следует отметить, подготовка к проведению субботника в райцентре проводилась заблаговременно. Распоряжением администрации сельского поселения «Койгородок» закрепили за учреждениями и организациями территории. При этом, основной упор сделали на уборку мусора в центре села, в парке, а так же на улицах Мира, Луговая и Советская, именно там, где в День Победы Советского Союза над фашистской Германией в Великой Отечественной войне (1941-1945) будет проходить праздничная колонна и шествие «Бессмертного полка». Договорились с активными жителями села о предоставлении транспорта для вывоза мусора.

Кроме этого, 25 апреля и 4 мая, на еженедельной планерке с заместителями, начальниками управлений и отделов администрации МР «Койгородский», обсудили вопросы по подготовке к предстоящему мероприятию. При этом, Лариса Ушакова, глава МР «Койгородский» — руководитель администрации МР «Койгородский», попросила поддержать и пригласила всех желающих присоединиться к акции.

Сегодня на субботник вышли представители районной администрации. Поддержали почин работники Центра культуры, Спортивного комплекса аптеки «Будь здоров» и другие учреждения и организации райцентра. Погода стояла по-весеннему солнечная и позволяла работать эффективно. В настроениях участников акции царило предпраздничное настроение.

Несмотря на то, что во многих местах снег и лед окончательно еще не растаяли, земля не подсохла, уборка закрепленной территории была проведена максимально чисто. Так же, участники субботника привели в чистоту территории возле обелиска «Никто не забыт, ничто не забыто» и памятника Герою Советского Союза Данилову А.Д.

Первоначально организаторы подготовили 50 мешков для мусора, но по ходу акции пришлось выделить дополнительно еще около 40 шт. Собранный с очищенной территории мусор был сразу же вывезен.

«Задачи, которые ставили перед субботником, сегодня были успешно выполнены. Большое спасибо всем за поддержку и участие в экологической акции» — подчеркнули в отделе по управлению имуществом и природными ресурсами администрации МР «Койгородский».

Фоторепортаж Алексея Казаринова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11