Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В администрации района прошел семинар по мерам господдержки агропромышленного комплекса

В ходе обучающего семинара рассмотрели и изучили вопросы по господдержке агропромышленного комплекса.

Сегодня, 7 июня, в администрации МР Койгородский» прошел обучающий семинар. Основная тема, которая была рассмотрена — «Меры господдержки агропромышленного комплекса».

Следует отметить, организатором мероприятия выступил Центр компетенций АПК Республики Коми, и прошло при поддержке отдела экономической политики администрации МР Койгородский».

С приветственным словом обратилась Лариса Ушакова, глава МР «Койгородский» — руководитель администрации МР «Койгородский». В своем выступлении она поздравила участников с 73-годовщиной со дня образования Койгородского района и пожелала плодотворной работы в ходе семинара. Выразила надежду, что полученные знания послужат дополнительным толчком в развитии экономики Койгородского района.

В семинаре участвовали главы сельских поселений, главы крестьянских (фермерских) хозяйств и действующие индивидуальные предприниматели осуществляющие свою деятельность на территории района.

В ходе семинара рассмотрели и обсудили вопросы по господдержке в области животноводства, по сбыту сельскохозяйственной продукции, по грантовой поддержке (Агростартап, Агротуризм), по основам организации и деятельности сельскохозяйственного потребительского кооператива (СПоК). Так же, до слушателей была доведена информация о мерах государственной поддержки.

Фоторепортаж Алексея Казаринова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17