Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

31.01.2023 16:16 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В МБОУ «СОШ» пст. Подзь прошёл единый день профилактики

«Социальное метро» обладает всеми признаками педагогической игровой технологии, ее задача превратить процесс усвоения знаний в увлекательное действие, коллективный творческий поиск ответов на вопросы, преодолеть психологическое сопротивление, которое испытывают педагоги при проведении с обучающимися бесед, лекций по вопросам, связанным с социальным взрослением личности, адаптации к новым условиям и повторении тем, которые являются «прописными истинами».

30 января в МБОУ «СОШ» п. Подзь прошёл единый день профилактики.

С подростками были организованы профилактические беседы с инспектором ПДН ОП.№14 – Михайловой А.В., психологом ГУЗ «Койгородская ЦРБ» — Матвеевой В.А., инспекторами ОНД и ПР Койгородского района Барановым А.И. и Достоваловым А.И.

Специалисты отделения социальной помощи семье и детям Смирнова Я.В. и Городинская О.А. с несовершеннолетними старших классов поиграли в интерактивную игру «Социальное метро».

Следует отметить, мероприятие проводилось  в целях повышения эффективности профилактической работы по предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, формирования правосознания граждан и воспитания активной гражданской позиции по вопросам правонарушений, совершаемых несовершеннолетними, формирования норм безопасности жизнедеятельности.

Дети активно погрузились в игру, отвечали на поставленные вопросы, в некоторых им помогали их педагоги, очень стеснялись, когда им выпадали станции «музыкальная», «мимическая», «танцевальная» и поэтическая, но и с этим они справились.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14