Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

10.11.2023 11:52 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Александр Матвеев из г.Грива награжден медалью «За храбрость»

Владимир Уйба вручил медали «За храбрость» военнослужащим, вернувшимся со специальной военной операции

9 ноября состоялась торжественная церемония в Администрации Главы Республики Коми. Владимир Уйба, Глава Республики Коми,  поблагодарил земляков за отвагу и мужество, проявленные в ходе выполнения боевых задач по защите Отечества и государственных интересов Российской Федерации.

«Вы – настоящие патриоты, отважные воины, достойны самых высоких государственных наград, — обратился к участникам СВО Владимир Уйба. — Специальная военная операция, которую сегодня проводит Россия, призвана защитить суверенитет нашей страны, защитить и спасти мир от неонацистов. Мы никогда не смиримся со стремлением Запада подчинить мир своему устройству, уничтожить наши духовные и нравственные ценности. Наши солдаты сегодня, как наши деды и прадеды в годы Великой Отечественной войны, массово проявляют мужество и героизм. К сожалению, при выполнении боевых задач мы теряем наших братьев, не все возвращаются с поля боя домой».

Участники церемонии почтили память погибших защитников Отечества минутой молчания.

«Дорогие наши воины! Вы прошли нелёгкий боевой путь – плечом к плечу – и внесли огромный вклад в нашу общую Победу. Спасибо вам за настоящий мужской поступок, за смелость, за любовь к нашей великой родине России и к нашей малой родине Республике Коми. Спасибо вашим семьям за веру в вас и нашу Победу. Благодаря вам и тем ребятам, которые сейчас на передовой, наше Отечество будет развиваться свободным и независимым. А мир в очередной раз освободим от нацистской нечисти. Победа будет за нашей Великой Россией!» — сказал Глава Республики Коми Владимир Уйба.

Следует отметить, медаль «За храбрость» учреждена Президентом России Владимиром Путиным в марте 2023 года.

 Указом Президента Российской Федерации за храбрость и мужество, проявленные в ходе выполнения боевых и иных операций по защите Отечества и государственных интересов Российской Федерации медалью «За храбрость» 2 степени награждены:

Матвеев Александр Александрович – рядовой запаса. Проживает в селе Грива Койгородского района. Служил помощником гранатомётчика.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33