Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

08.02.2023 12:37 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Районные депутаты провели первое в 2023 году заседание Совета МР «Койгородский»

На двадцать третьем заседании Совета МР «Койгородский» депутаты рассмотрели 16 вопросов.

Сегодня, 8 февраля, состоялось очередное заседание Совета МР «Койгородский» VI созыва , в ходе которого районные депутаты рассмотрели 16 вопросов. Это было первое в этом году заседание Совета района.

Перед проведением заседания Лариса Ушакова, глава МР «Койгородский» — руководитель администрации МР «Койгородский», подвела итоги круглогодичной Спартакиады среди сельских поселений, предприятий и организаций МР «Койгородский» за 2022 год, а так же вручила награды отличившимся.

Открывая заседание, председательствующий Михаил Новоселов проинформировал депутатов, что кворум имеется и предложил проголосовать за откорректированную повестку дня. Единогласным решением депутаты проголосовали за предложенный регламент и повестку дня, и приступили к рассмотрению подготовленных вопросов.

Первым в повестке дня стоял вопрос «Об отчете деятельности отделения полиции № 14 МО МВД России «Сысольский» за 2022 год». С информацией выступил начальник ОП 14 И.Г. Терентьев. Депутаты единогласно проголосовали за утверждение предложенного проекта решения, приняли к сведению рассмотренный отчет.

С информацией по второму, третьему и четвертому вопросам выступила Елена Владимировна Ермакова, начальник управления делами администрации МР «Койгородский». Она предоставила информацию по вопросам: «О назначении публичных слушаний по внесению изменений и дополнений в Устав МО МР «Койгородский», «О внесении изменений в решение совета МР «Койгородский» от 17.01.2018 г. № V-25/167 «Об утверждении порядка организации и проведения публичных слушаний на территории муниципального района «Койгородский» и «О рассмотрении отчета о ходе реализации программы «Противодействие коррупции в муниципальном образовании муниципального района «Койгородский», муниципальных образованиях сельских поселений, расположенных в границах муниципального образования муниципального района «Койгородский» (2021-2024 годы)» за 2022 год». Без обсуждения депутаты согласились с проектами решений и единогласно проголосовали за их утверждение. Публичные слушания по внесению изменений и дополнений в Устав МО МР «Койгородский» назначили на 01 марта 2023 года с 10 час 00 мин в большом зале администрации МР «Койгородский». Так же, депутаты утвердили Организационный комитет для подготовки и проведения публичных слушаний и Порядок учета предложений граждан и их участия в обсуждении.

С информацией по пятому вопросу «О некоторых вопросах по внесению, рассмотрению и реализации инициативных проектов на территории муниципального образования муниципального района «Койгородский» выступила первый заместитель руководителя администрации МР «Койгородский» Татьяна Анатольевна Жабская. Без обсуждения депутаты единогласно проголосовали за утверждение предложенного проекта решения. Депутаты утвердили порядки определения части территории района, на который могут реализовываться инициативные проекты, назначения и проведения собраний граждан в целях рассмотрения и обсуждения вопросов внесения инициативных проектов, выдвижения, обсуждения , внесения, рассмотрения и реализации инициативных проектов, проведения конкурсного отбора инициативных проектов, проведения Муниципальной конкурсной комиссией отбора инициативных проектов. Кроме этого, своим решением депутаты уполномочили администрацию района определять приоритетные направления реализации инициативных проектов и порядок организации работы по реализации настоящего решения и сформировать конкурсную комиссию по отбору инициативных проектов. Так же, депутаты уполномочили администрацию района выступать заявителем в конкурсном отборе инициативных проектов, выдвигаемых для получения финансовой поддержки за счет иных внебюджетных трансферов из республиканского бюджета.

По шестому и седьмому вопросам «О внесении изменений в решение Совета МР «Койгородский» «О бюджете муниципального образования муниципального района «Койгородский» на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов» и «Об утверждении Порядка расчета и возврата сумм инициативных платежей, подлежащих возврату лицам (в том числе организациям), осуществившим их перечисление в бюджет муниципального образования муниципального района «Койгородский» на реализацию инициативного проекта» выступила начальник финансового управления администрации МР «Койгородский» Алена Олеговна Мелехина. Депутаты единогласно проголосовали за утверждение предложенных проектов решений.

Далее, по восьмому вопросу «Об отчете о деятельности Контрольно-ревизионной комиссии –контрольно-счетного органа муниципального района «Койгородский» за 2022 год» с информацией выступила Марина Александровна Чеснокова, председатель Контрольно-ревизионной комиссии – контрольно-счетного органа муниципального образования муниципального района «Койгородский». После небольшого обсуждения депутаты единогласно проголосовали за утверждение предложенного проекта решения, приняли к сведению рассмотренный отчет.

По следующим трем вопросам с информацией выступил Андрей Каверин, начальник отдела жилищно-коммунального и дорожного хозяйства администрации МР «Койгородский». В своем выступлении он остановился на вопросах: «О внесении изменений в решение Совета МР «Койгородский» от 17.12.2021 года № VI-13/118 «Об утверждении Положения о муниципальном контроле за исполнением единой теплоснабжающей организацией обязательств по строительству, реконструкции и (или) модернизации объектов теплоснабжения на территории муниципального района «Койгородский»», «О внесении изменений в решение Совета МР «Койгородский» от 22.09.2021 года № VI-10/89 «Об утверждении Положения о муниципальном жилищном контроле на территории муниципального района «Койгородский»» и О внесении изменений в решение Совета МР «Койгородский» от 22.09.2021 года№ VI-10/90 «Об утверждении Положения о муниципальном контроле на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве на территории муниципального района «Койгородский»». Депутаты единогласно проголосовали за утверждение предложенных проектов решений.

По четырем следующим вопросам с информацией выступила начальник отдела по управлению имуществом и природными ресурсами администрации МР «Койгородский» Анастасия Николаевна Костина. Без обсуждения вопросов «О внесении изменений в решение Совета МР «Койгородский» от 04.10.2017г. № V-21/134 «Об утверждении Положения о порядке осуществления муниципального земельного контроля на территории муниципального образования муниципального района «Койгородский», «Об утверждении отчета о выполнении прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества МР «Койгородский» в 2022 году», «О внесении изменений в решение Совета муниципального района «Койгородский» от 16.12.2022 № VI-22/201 «Об утверждении прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества на 2023 год» и «Об утверждении положения о порядке передачи гражданами приватизированных жилых помещений в собственность муниципального образования муниципального района "Койгородский", депутаты единогласно проголосовали за утверждение предложенных проектов решений.

Последним в повестке дня стоял вопрос «О назначении публичных слушаний по утверждению проекта межевания территории». С информацией выступила начальник отдела территориального планирования и строительства администрации МР «Койгородский» Анастасия Абдуразакова. Депутаты единогласно проголосовали за утверждение предложенного проекта решения. Публичные слушания в сельском поселении «Койгородок» назначили на 10 марта 2023 года с 11 час 00 мин в администрации МР «Койгородский». Так же, депутаты утвердили Организационный комитет для подготовки и проведения публичных слушаний и Порядок учета предложений граждан и их участия в обсуждении.

Следует отметить, принятые решения вступят в силу после официального опубликования их в Информационном вестнике Совета и администрации МР «Койгородский».

После рассмотрения всех вопросов председательствующий Михаил Новоселов объявил, что следующее заседание Совета МР «Койгородский» состоится — 29 марта 2023 года.

Фоторепортаж Алексея Казаринова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

68