Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

27.04.2023 12:54 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Исторический «Диктант Победы» в Койгородском районе провели на шести площадках

Жители Койгородского района приняли участие в Международной патриотической акции «Диктант Победы-2023». Акция проводилась в пятый раз и прошла на шести площадках.

Сегодня, 27 апреля, к Международной патриотической акции «Диктант Победы-2023» присоединились жители Койгородского района. Как и в прошлые годы мероприятия прошли на шести площадках.

Главная площадка развернулась на базе администрации МР «Койгородский». В акции приняли участие жители пст.Койдин и с.Койгородок. При этом, некоторые писали диктант впервые. Возраст участников от 25 до 60 лет — рабочая молодежь, служащие и ветераны.

Следует отметить, жители райцентра, а это в основном молодежь, приняла участие в акции в онлайн-формате — на сайте диктантпобеды.рф.

Диктант проходил в формате тестирования. Он включал в себя 25 вопросов по истории Великой Отечественной войны. Каждый участник писал диктант на заранее подготовленном информационном бланке ответов. Ответы необходимо было писать аккуратно, так как небрежное написание символов может привести к тому, что при автоматизированной обработке символ может быть распознан неправильно.

Помощь в проведении акции оказывали активисты движения «Волонтеры Победы». Добровольцы помогали в навигации, раздаче бланков теста, а также консультировали по всем вопросам, связанных с акцией.

Все участники акции «Диктант Победы-2023» получили сертификаты.

Следует отметить, после подведения итогов акции определят победителей. Победители федерального этапа смогут посетить Парад Победы в Москве в 2024 году.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22