Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

01.08.2023 16:13 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопросы развития туризма в Койгородском районе обсудили в администрации района

В ходе рабочего совещания, которое прошло в администрации МР «Койгородский», обсудили вопросы по оценке туристического потенциала Койгородского района, в том числе: развития туристической базы, по определению точек притяжения — объектов культурного притяжения и мест событийного туризма, а так же возможности развития агротуризма.

Сегодня, 1 августа, в администрации МР «Койгородский» под председательством Татьяны Жабской, первого заместителя руководителя администрации МР «Койгородский», прошло рабочее совещание. В повестке дня стоял один вопрос, касающийся развития туризма в Койгородском районе.

В мероприятии приняли участие представители Министерства экономического развития, промышленности и транспорта Республики Коми, АНО «Агентство по развитию туризма и продвижению Республики Коми» и заинтересованных учреждений и организаций.

Примечательно, поездка рабочей группы связана с исполнением поручения по оценке туристического потенциала Койгородского района по итогам рабочей поездки в Койгородский район в июне месяце Э.А.Ахмеевой, первого заместителя Председателя Правительства Республики Коми.

В ходе совещания отметили, что в настоящее время Койгородский район стал притягателен увлеченным внутренним туризмом, обсудили вопросы развития туристической базы, по определению точек притяжения — объектов культурного притяжения и мест событийного туризма, возможности развития агротуризма.

Затем, рабочая группа посетила Койгородский краеведческий музей и посетила Дом — музей народного писателя РК И.Г.Торопова в с.Койгородок.

Следует отметить, в августе месяце в Национальном парке «Койгородский» начнется прием не только волонтеров, но и туристических групп, а в сентябре намечен приезд в район представителей туроператоров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13