Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

17.08.2023 10:56 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Национальные проекты. В Койгородке полным ходом ведутся работы по реставрации памятника «Никто не забыт, ничто не забыто»

На днях доставили скульптурную композицию «ВОИН» и блок карельских гранитных плит. Мероприятия проводятся в рамках реализации федеральной программы «Комфортная городская среда».

Администрация сельского поселения «Койгородок» успешно участвует в реализации проекта в рамках Федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Мероприятия по реставрации памятника «Никто не забыт, ничто не забыто» на ул.Советская с.Койгородок проводятся поэтапно. Сухая летняя погода только благоприятствует подрядчикам по реализации второго этапа проекта.

На днях доставили в Койгородок скульптурную композицию «ВОИН» и блок карельских гранитных плит.

«Скульптура «ВОИН» изготовлена специалистами в Москве по нашему заказу. Каждую деталь, каждый элемент мы согласовывали отдельно по видеосвязи. Монтаж скульптуры будет проводить ООО "Кронус" Московская область. Стоимость всех работ более 1,4 миллиона рублей. Сейчас ведутся работы по подготовке основания» — отметил Александр Тебеньков, руководитель администрации сельского поселения «Койгородок».

Напомним, федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» предусматривает расходы более чем 4 млн. рублей, в ходе которого планируется провести работу по благоустройству памятника «Никто не забыт, ничто не забыто». Подрядчики планомерно проводят работы по благоустройству территории возле памятника. Завершились работы по укладке брусчатки и установке закладных под светильники, протянули подземные кабеля. Чуть раньше обновили фундамент, провели монтаж вечного огня и основания с именами участников Великой Отечественной войны. В планах установка стеллы, основания с именами участников гражданской войны и монтаж скульптурной композиции «Сынам Отечества, с честью исполнившим воинский долг».

Фоторепортаж Алексея Казаринова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37