Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

24.01.2024 10:30 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Президент России Владимир Путин подписал Указ «О мерах поддержки многодетных семей»

Документ определяет многодетной семью, которая имеет трёх и более детей. Этот статус присваивается бессрочно. Многодетные семьи получат единое удостоверение федерального образца.

В указе перечислены также социальные гарантии многодетным семьям, как на федеральном, так и на региональном уровне. Часть из них уже есть в комплексе мер поддержки, установленных в Республике Коми.

«В Год семьи это очень хорошая, по-своему, знаменательная новость. Конечно, социальное законодательство нашего региона нужно будет приводить в соответствие с новыми федеральными нормами. Но это уже рабочие моменты. Главное, что подписанный Президентом России указ – на пользу и в интересах многодетных семей», — подчеркнул в сегодняшнем в видеообращении Глава Республики Коми Владимир Уйба.

Отметим, что в Коми живут около 11 тысяч многодетных семей. Их поддержка – в постоянном приоритете Правительства республики. Работа по укреплению социальной защищённости семей с детьми, улучшению качества их жизни в нашем регионе ведётся постоянно – ежегодно вводятся новые и совершенствуются действующие меры поддержки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2