Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

13.02.2024 11:29 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жительницу пст.Подзь Анастасию Егоровну Грицук поздравил Президент России Владимир Путин

10 февраля, 95-летие отметила Анастасия Егоровна Грицук, жительница пст.Подзь, труженик тыла. Приветственный адрес юбилярше от имени Президента России В.В.Путина вручила Лариса Ушакова, глава МР «Койгородский» — руководитель администрации МР «Койгородский».

Анастасия Егоровна Грицук родилась 10 февраля 1929 года в д.Савина Кировской области, в крестьянской семье. Как и все ее сверстники, Анастасия училась в школе, но отличалась особой усидчивостью и старанием. До войны она закончила 4 класса и ее поставили учетчицей в конторе.

Во время войны Анастасия работала в колхозе, и ей приходилось выполнять самую тяжелую работу.

После войны людей посылали в Коми АССР на заготовку леса. В 1956 году семья Анастасии Егоровны переехала в Коми АССР. Отработала 33 года в лесной отрасли сучкорубом. За хороший труд имеет награды и благодарности.

Здесь вышла замуж. С мужем воспитали и дали достойное образование двум сыновьям и дочери.

В праздничный день для Анастасии Егоровны, Лариса Ушакова вручила поздравление от Президента России Владимира Путина и подарок от администрации МР «Койгородский».

«За Вашими плечами большой жизненный путь и огромный опыт. Вы заслуживаете уважения и почета, любви и бесконечной признательности. Желаем Вам крепкого здоровья и благополучия, тепла и заботы, внимания и уважения родных и близких, и долгих — долгих лет жизни!» — отметила в своем выступлении Лариса Ушакова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11