Муниципальный район «Койгородский»

22.02.2024 08:36 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Койгородке прошел турнир по хоккею с шайбой

Очередное спортивное мероприятие прошло в рамках празднования Дня защитника Отечества. В турнире по хоккею с шайбой приняли участие настоящие мужчины из Койгородка и Койдина.

21 февраля, после рабочего дня, на хоккейной площадке возле Лыжной базы с.Койгородок прошел турнир по хоккею с шайбой, приуроченный празднованию Дня защитника Отечества. Организатором мероприятия выступил МБУ «Спортивный комплекс с.Койгородок».

На открытии соревнования поздравили настоящих мужчин с наступающим Днем защитника Отечества, пожелали красивой и чистой игры.

Для участия в турнире подали заявки две команды: «Белые» и «Черные». Игроки команд были составлены в основном из любителей хоккея Койгородка и Койдина.

Следует отметить, команда «Белые» была усилена игроками из участка «Южный» АО «СЛПК». За «Черных» играли любители хоккея из с.Койгородок. Команды по силам были ровные. Что в свою очередь стало только украшением турнира.

По условиям организаторов турнира команды играли между собой три тайма по 20 минут. Ни порывы ветра, ни небольшой снегопад не помешали хоккеистам показать красивую и содержательную игру. С первых минут более сыгранные «Белые» завладели преимуществом и в итоге вышли вперед. Однако, «Черные» показали свой характер и к середине игры счет сравняли ( 6- 6).

Далее игра шла с переменным преимуществом. В конце третьего периода игроки команды «Белые» поменяли тактику игры, добавили скорости и проявили характер. Что в итоге отразилось на итоговом результате. Игра закончилась со счетом 13-9 в пользу команды «Белые».

Перед вручением медалей и грамот победителям и призерам хоккейного турнира, организаторы поблагодарили участников за участие и высказали надежду, что в ближайшие дни примут участие по флорболу.