Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

26.02.2024 19:19 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Активное долголетие. Будущее страны в здоровой нации

На заседании Совета ветеранов физической культуры и спорта Республики Коми поставили задачи по проведению в 2024 году круглогодичной Спартакиады среди ветеранов спорта «Активное долголетие» и утвердили план работы Совета на 2024 год.

Сегодня, 26 февраля, в Министерстве физической культуры и спорта Республики Коми г.Сыктывкар состоялось очередное заседание Совета ветеранов физической культуры и спорта Республики Коми. Мероприятие прошло под председательством Ивана Кидора, председателя Совета ветеранов физической культуры и спорта Республики Коми. В заседании приняли участие члены Совета и представители Советов ветеранов физической культуры и спорта городов и районов Республики Коми. От нашего района на мероприятие выезжал Алексей Казаринов, член Совета, председатель Совета ветеранов физической культуры и спорта МОМР «Койгородский».

В повестке дня стояли актуальные вопросы по подготовке спортивных мероприятий среди пожилых людей в рамках круглосуточной Спартакиады "Активное долголетие" на 2024 год. Так же, утвердили план работы Совета на 2024 год.

Председатель Президиума Совета ветеранов Иван Кидора за вклад в развитие физической культуры и спорта в Республике Коми и многолетнюю добросовестную работу вручил от имени Министерства физической культуры и спорта Республики Коми удостоверения "Ветеран физической культуры и спорта": Белогубовой Галине Николаевне, Цыпанову Сергею Геннадьевичу и Сергееву Анатолию Викторовичу. Звания Почетный наставник удостоен Мишарин Иван Георгиевич.

«Будущее страны в здоровой нации! Важнейшие определяющие вещи, по достижению поставленной цели, зависят от реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни», национального проекта «Демография». Заданный вектор по привлечению к 2030 году 70% жителей к регулярным занятиям физической культурой и спортом необходимо выполнить независимо от возраста. Плодотворная работа Совета ветеранов — залог достижения поставленной цели» — отметил в своем выступлении Иван Кидора.

«На 2024 год запланированы республиканские соревнования среди ветеранов (50 лет и старше) по: лыжным гонкам, настольному теннису, мини-футболу, футболу, легкоатлетическому кроссу, баскетболу, шахматам. В программу Спортивного фестиваля ветеранов спорта в зачет Спартакиады «Активное долголетие», которая запланирована на 16-17 ноября 2024 года в Сыктывкаре, включены традиционные соревнования, которые проводились ранее в рамках фестивалей. Ближайшие соревнования состоятся 8-9 марта 2024 г Первенство Республики Коми по лыжным гонкам в с.Визинга, Сысольского района, 6-7 апреля 2024 г Республиканский турнир по настольному теннису в г.Сыктывкар и 20-21 апреля 2024 г Первенство Республики Коми по мини-футболу (футзалу) в г.Сыктывкар. Поэтому, нашим ветеранам, занимающимся спортом и ведущим здоровый образ жизни, необходимо и дальше поддерживать спортивную форму и планировать участие в соревнованиях. А ответственным за подготовку и выезд команд не допустить такой ситуации, когда ветераны готовы к участию, а поездка срывается, как это произошло со спортивным праздником в с.Корткерос в начале января этого года » — отметил Алексей Казаринов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22