Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

01.03.2024 11:13 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

6 марта в Республике Коми проверят систему оповещения

Комитет Республики Коми гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций сообщает, что 6 марта 2024 года состоится комплексная проверка готовности системы оповещения населения республики.

6 марта в 10:40  час на всей территории Коми на три минуты включатся сирены системы оповещения, затем по сети уличных громкоговорителей, по радио и телевидению будут передаваться речевые сообщения.

Дополнительные запуски сирен и уличных громкоговорителей будут выполняться с 11:00 часов в рамках проверки муниципальных систем оповещения населения.

Напоминаем, что в случае возникновения чрезвычайной ситуации население республики получит сигнал "Внимание всем!" в виде длительного, до 3 минут, звучания сирен. После этого будет передано информационное сообщение о случившемся и порядке необходимых действий. На всей территории региона информация передаётся по 10 общедоступным телеканалам и 3 радиоканалам, входящим в состав цифрового телерадиовещания (первый мультиплекс), телевизионному каналу "Юрган" через спутниковое вещание "Триколор", IP телевидение Ростелеком, кабельных операторов Республики Коми и на сайте "Юрган.рф". Указанные телеканалы на весь период ликвидации ЧС надо держать постоянно включёнными.

Если вы услышали сигнал "Внимание всем!" на улице, необходимо:

1. Подойти к уличным громкоговорителям.

2. Прослушать сообщение, в котором будет точная информация о случившемся и правилах поведения в этой ситуации.

Если вы услышали сигнал "Внимание всем!" и в это время находитесь дома, необходимо:

1. Включить телевизор или проводное радио.

2. Прослушать сообщение, в котором будет точная информация о случившемся и правилах поведения в этой ситуации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3