17.03.2024 15:26 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Активное долголетие. Преодолей себя

В Койгородке прошёл традиционный лыжный марафон среди ветеранов "Преодолей себя".В этом году мероприятие проводилось в рамках  празднования 75-летия Койгородского района.

Сегодня, 17 марта, на лыжной трассе с. Койгородок прошёл лыжный марафон среди ветеранов "Преодолей себя", приуроченный 75-летию Койгородского района.

Участие в соревновании приняли любители лыжного спорта из с. Койгородок, пст. Койдин, а также  гости из Прилузского района. Примечательно, все ветераны, как и организаторы лыжных гонок, пришли на лыжню после участия в голосовании на выборах Президента России.

Следует отметить, многие ветераны принимали участие в выборах, поэтому не смогли принять участие в лыжных гонках. Несмотря на это, лыжный марафон прошел азартно, на трассе лыжники боролись за каждую секунду.

По итогам соревнования в возрастной группе 50-60 лет среди мужчин победителем стал  Александр Двоеглазов , на втором месте -  Василий Костин. Среди женщин в этой же категории первой стала  Жанна Мелехина, на втором месте Вера Гуляева. Замкнула тройку призёров  Валентина Шевелюхина.

В возрастной группе  61-65 лет победителем стал Хотемов Павел.

В категории 66-69 лет среди мужчин победителем стал Новосёлов Валериан, среди женщин победителем стала Казаринова Наталья, на втором месте — Богдан Любовь.

В самой возрастной категории 70 лет и старше победителем стал Ткачик Владимир, за ним Матвеев Сергей, на третьем месте — Майбуров Анатолий.

Победители и призёры были награждены грамотами и медалями. Мероприятие завершилось душевной беседой за чашечкой чая, приготовленной  на костре с вкусной выпечкой.

"Мы благодарим наших ветеранов за участие, хотим пожелать здоровья, бодрости и спортивного долголетия" — отметили в МБУ "Спортивный комплекс с.Койгородок".

"Большое спасибо работникам МБУ "Спортивный комплекс с.Койгородок  и  Николаю Попову, тренеру ДЮСШ,  за  подготовку лыжной трассы. за организацию и проведение  лыжного марафона "Преодолей себя". Благодарим всех участнимков, особенно гостей из Прилузского района, за поддержку и пропаганду лыжного спорта и здорового образа жизни. С нетерпением ждем следующих стартов!" — отметил Владимир Ткачик, заместитель председателя Совета ветеранов физической культуры и спорта МОМР "Койгородский".