Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

19.03.2024 11:25 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мария Михайлова из Койдина получила региональный семейный капитал

Региональный семейный капитал при рождении первого ребёнка до 25 лет – это новая мера поддержки молодых семей. Она введена в республике с этого года впервые по инициативе Главы Республики Коми Владимира Уйба.

В  ГБУ РК «Комплексный центр социальной защиты населения Койгородского района» прошло торжественное мероприятие, в ходе которого впервые была вручена выписка из регионального реестра лиц, имеющих право на дополнительные меры социальной поддержки, и обратившихся за получением регионального семейного капитала в размере 500 тысяч рублей Марии Михайловой из Койдина.

Директор Центра Шатрыкина Галина Рихардовна поздравила молодую семью с пополнением. Пожелала крепкого здоровья и благополучия.

Напомним, региональный семейный капитал при рождении первого ребёнка до 25 лет – это новая мера поддержки молодых семей. Она введена в республике с этого года впервые по инициативе Главы Республики Коми Владимира Уйба.

В 2024 году мама, родившая первенца и не достигшая 25 лет, получит региональный семейный капитал в размере 500 тысяч рублей. С учётом выплаты федерального материнского капитала в 2024 году выплата при рождении первенца в Коми для мам, не достигших возраста 25 лет составит 1 миллион 131 тысячу рублей.

В Республике Коми региональный семейный капитал выплачивается за первого и за третьего ребенка (а если за третьего не был получен, то за любого из последующих детей) и устанавливается в следующих размерах:

1) 300 000 рублей в случае рождения (усыновления) с 1 января 2024 года первого ребенка;

2) 300 000 рублей в случае рождения (усыновления) с 1 января 2024 года третьего ребенка или последующих детей.

3)150 тысяч рублей, если ребенок рожден до 01 января 2024 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20