Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

21.03.2024 08:41 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Спорткомплексе Койгородка прошли соревнования по игре «БОЧЧА»

На базе МБУ "Спортивный комплекс с.Койгородок" прошли соревнования по игре «БОЧЧА».

20 марта 2024 года на базе Спортивного комплекса с.Койгородок прошли  соревнования по игре «БОЧЧА» для людей с ограниченными возможностями здоровья. На участие заявились 7 человек.

Итак, игра началась...

Главный судья соревнования, Копытцев Александр, вызывает двух участников. Они получают шары двух цветов – синего и красного. У каждого из них должны быть шары одного цвета. После этого методом жеребьевки определяется игрок, который делает первый «ход». Он бросает стартовый белый шар. Задача участников игры – кинуть или докатить свои цветные шары как можно ближе к белому. Кто оказался более метким, тот и побеждает. Чтобы попасть в цель, нужно обязательно сосредоточиться. Самое главное – не торопиться, следовать указаниям судьи, быть внимательным, не допускать ошибок.

Это игра на точность и меткость. Победить соперника непросто. Нужно не бездумно кидать шар, а иметь свою стратегию.

Как и предполагалось игра была напряженной. Шары участников, порой, находились на одинаковом расстоянии от белого. Тогда судья брал в руки линейку... Судьбу победителя решали сантиметры и даже миллиметры.

Соревнования проводились по круговой системе среди мужчин и женщин раздельно.

Победитель встречи определялся по наибольшему количеству очков.

По итогу соревнования призовые места распределились следующим образом:

среди женщин:

1 место — Чернышёва Полина

2 место — Нечаева Карина

3 место — Гуляева Александра

среди мужчин:

1 место — Гуляев Иван

2 место — Майбуров Дмитрий

3 место — Чепеленков Вадим

Победителям и призерам вручены Грамоты и медали.

Турнир по бочче не просто соревнование — это, прежде всего, встреча друзей. Все участники хорошо знают друг друга и поддерживают на протяжении всей игры. Игра бочча помогает людям с ограниченными возможностями здоровья испытать спортивный азарт, с пользой провести время. Бочча – это всегда интересная борьба за победу. До самого конца турнира не понятно, кто будет лидером. Результатов с нетерпением ждут и зрители.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24