Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Койгородке состоялась встреча АО «СЛПК» с заинтересованными сторонами Койгородского района

В Центре культуры с.Койгородок прошла встреча, в ходе которого рассмотрели итоги деятельности АО «Сыктвкарский ЛПК» за 2023 год и планы на 2024 год, заслушали информацию о реализации проектов в рамках Соглашения о социально-экономическом сотрудничестве между Правительством Республики Коми и АО «Монди СЛПК» за 2023 год, заявки и предложения, которые планируется осуществить в рамках Соглашения о социально-экономическом сотрудничестве между Правительством Республики Коми и АО «Монди СЛПК» на 2024 год.

Сегодня, 22 марта, в Центре культуры с.Койгородок под председательством Ларисы Юрьевны Ушаковой, главы МР «Койгородский» — руководителя администрации МР «Койгородский», прошла очередная встреча АО «СЛПК» с заинтересованными сторонами Койгородского района.

В повестке дня стояло три вопроса, касающиеся итогов деятельности АО «Сыктвкарский ЛПК» за 2023 год и планы на 2024 год, реализации проектов в рамках Соглашения о социально-экономическом сотрудничестве между Правительством Республики Коми и АО «Монди СЛПК» за 2023 год , заявок и предложений, которые планируется осуществить в рамках Соглашения о социально-экономическом сотрудничестве между Правительством Республики Коми и АО «Монди СЛПК» на 2024 год.

Следует отметить, на встречу прибыли представители АО «СЛПК»: директор по лесообеспечению Аксель Бендер, руководитель Южного отделения Евгений Дворецкий, начальник службы лесопользования Алексей Зайцев, ведущий инженер отдела сертификации и экологии Кристина Сидина и начальник отдела сертификации и экологии Марина Королева.

В мероприятии принимали участие руководство и должностные лица администрации МР «Койгородский», депутаты Совета МР «Койгородский», главы сельских поселений, руководители заинтересованных учреждений и организаций, а так же представители общественности.

Встреча началось с выступления Аксель Бендера. Затем, с итогами о деятельности АО «Сыктвкарский ЛПК» за 2023 год и по планам на 2024 год выступил Алексей Зайцев. В своем выступлении, которое сопровождалось демонстрацией слайдов, он подробно остановился на деятельности Южного отделения на территории Койгородского района, в том числе по: лесохозяйственной деятельности, дорожно-строительным работам подрядчиков, недропользованию и рекультивации земель, лесохозяйственным и противопожарным мероприятиям и другим вопросам. При этом подчеркнул, что 2023 год был сложный по многим направлениям, предприятие претерпело серьезные изменения, успешно работало над возникшими проблемами, производство не сокращается и даже выпускается новые продукты, работа идет дальше.

С информацией о реализации проектов в рамках Соглашения о социально-экономическом сотрудничестве между Правительством Республики Коми и АО «Монди СЛПК» за 2023 год и планируемым мероприятиям на 2024 год выступила Лариса Ушакова. В своем выступлении она подробно остановилась на вопросах социально-экономического взаимодействия между АО «Монди СЛПК» и МО МР «Койгородский», в том числе по всем мероприятиям, которые были реализованы в рамках Соглашения о социально-экономическом сотрудничестве между Правительством Республики Коми и АО «Монди СЛПК» на 2023 год.

Далее, зачитала проекты, которые предложила включить в Соглашение на 2024 год. При этом подчеркнула, что на 2024 год сумма и пропорции остаются такими же, как и в прошлом 2023 году, а часть проектов по благоустройству планируется реализовать в рамках празднования 75-летия со дня образования Койгородского района.

В конце выступления поблагодарила руководство и должностных лиц АО «Сыктвкарский ЛПК» и всех присутствующих за взаимодействие в 2023 году. Выразила надежду на дальнейшее социально-экономическое взаимодействие и плодотворное сотрудничество по реализации социально значимых проектов.

В итоге было решено — принять к сведению предоставленный отчет за 2023 год, одобрить и поддержать проекты, которые предусмотрены для реализации на 2024 год.

Фоторепортаж Алексея Казаринова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

34