Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

26.03.2024 16:09 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В администрации района прошла рабочая встреча по вопросам внешнего муниципального контроля

С рабочей поездкой посетил Койгородок Игорь Гурьев, председатель Контрольно-счетной палаты Республики Коми.

Сегодня, 26 марта, в администрации МР «Койгородский» прошла рабочая встреча с участием Ларисы Ушаковой, главы МР «Койгородский» — руководителя администрации МР «Койгородский», Игоря Гурьева, председателя Контрольно-счетной палаты Республики Коми, Ларисы Зверевой, аудитора Контрольно-счетной палаты Республики Коми, Михаила Новоселова, председателя Совета МР «Койгородский» и Марины Чесноковой, председателя Контрольно-ревизионной комиссии — контрольно-счетного органа МР «Койгородский».

Участники мероприятия отметили важность совместной работы контрольно-счетных органов и органов местного самоуправления при решении социально-экономических вопросов района.

Внимание было уделено теме государственных и муниципальных закупок, вопросам правоприменительной практики в случаях нецелевого расходования бюджетных средств. Также были затронуты вопросы доступа к информационным системам для их использования в ходе аудита.

В ходе встречи с коллегами были рассмотрены основные положения Методических рекомендаций Счетной палаты РФ по выявлению и оценке коррупционных рисков в ходе проведения контрольных и экспертно-аналитических мероприятий.

Игорь Гурьев отметил, что в текущем году планируется проведение вебинара с участием всех МКСО Республики Коми для обмена опытом по аудиту закупок, включая судебную практику в данной сфере.

По результатам встречи контрольно-счетному органу МР «Койгородский» предложено направить вопросы, требующие совместной проработки, в том числе для их обсуждения на семинарах-совещаниях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27