Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

27.03.2024 12:21 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На совещании работников культуры и искусства подвели итоги за 2023 год и определились с основными направлениями деятельности на предстоящий год

В администрации МР «Койгородский» прошло итоговое совещание работников культуры и искусства МО МР «Койгородский».

Сегодня, 27 марта,  в администрации МР «Койгородский» под председательством Татьяна Истоминой, начальника Управления культуры, физической культуры и спорта администрации МР «Койгородский», прошло итоговое совещание работников культуры и искусства МО МР «Койгородский». В мероприятии приняли участие руководители и специалисты учреждений культуры и искусства, заинтересованных учреждений и организаций.

Перед открытием совещания участники почтили минутой молчания память погибших в результате теракта в "Крокус Сити Холле" 22 марта 2024 года.

В ходе совещания были рассмотрены различные вопросы. Елена Бурылова, директор МОДО «Детская школа искусств» с.Койгородок, выступила с докладом «Итоги, анализ работы за 2023 год».

Екатерина Чоп, директор МБУК «Койгородский краеведческий музей», выступила с информацией «Пушкинская карта: опыт и трудности в работе». Евгения Гачко, главный библиотекарь Койгородской МЦБС МБУК «Койгородская МЦБС» выступила с информацией «Пушкинская карта – фантазии и реалии».

Далее, по итогам и опыту работы и перспективам развития Койгородской МЦБС выступила Л.В.Тебенькова, и.о. директора МБУК «Койгородская МЦБС».

По итогам деятельности МБУК «КЦКО» за 2023 год выступила Т.В.Коковкина, директор МБУК «КЦКО».

С докладом «Об итогах работы отрасли культуры в 2023 году и планы на 2024 год» выступила Татьяна Истомина. При этом, обозначила основные задачи, которые предстоит решать в этом году. В конце выступления поздравила коллег с профессиональным праздником — Днем работника культуры в РФ, вручила награды отличившимся работникам.

Кроме этого, содокладчиками выступили и другие специалисты учреждений культуры. В своих выступлениях они так же остановились на проблемных вопросах, которые влияют на развитие культуры, в том числе обсудили вопросы по техническому оснащению Центра культуры с.Койгородок.

«В нашем районе в отрасли культуры работают хорошие специалисты и оптимисты, которые привносят в нашу жизнь искусство, творчество, гармонию и красоту. Расслабляться не придется, год предстоит тяжелый. Надеюсь, что в 2024 году, который объявлен Годом семьи и в связи с празднованием 75-летия со дня образования Койгородского района, работники отрасли будут проводить мероприятия так же на достаточно высоком организационном и профессиональном уровне» — подчеркнула Татьяна Истомина.

Фоторепортаж Алексея Казаринова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

89