Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

09.03.2024 19:37 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кубок Главы МР «Койгородский» завоевала команда хоккеистов  "Автомобилист" (Сыктывкар)

9 марта на хоккейном корте Койгородка в битве настоящих мужчин выступили четыре команды: "Картайка" (Корткероский район), "Автомобилист" (г.Сыктывкар), "Выльгорт" (Сыктывдинский район) и "Южане" (Койгородский район).

В дни празднования Международного женского дня 8 марта на хоккейном корте у Лыжной базы  с.Койгородок прошел традиционный межрайонный турнир по хоккею с шайбой среди ветеранов на кубок Главы МР «Койгородский». Мероприятие проводилось  в рамках празднования 75-летия со дня образования Койгородского района.

Проведение хоккейных баталий организаторы запланировали заранее, еще в начале хоккейного сезона. Желание принять участие в межрайонных соревнованиях высказали хоккейные команды: "Картайка" (Корткероский район), "Автомобилист" (г.Сыктывкар), "Выльгорт" (Сыктывдинский район) и "Южане" (Койгородский район).

После открытия турнира начались хоккейные баталии. Команды играли по подгруппам. В первую подгруппу вошли "Южане" и "Автомобилист". Во второй подгруппе встречались "Картайка" и "Выльгорт".

Турнир начался с игры между командами "Южане" — "Автомобилист». По условиям организаторов игра проходила по правилам хоккея с шайбой, два тайма по 20 минут. Упорная борьба завершилась со счетом 9-1 в пользу гостей.

Следует отметить, что приложенные койгородскими хоккеистами усилия по подготовке льда не прошли даром. Хоккеисты с легкостью показывали красивую и содержательную игру. Благо, солнечная погода благоприятствовала повышению праздничного настроения участникам турнира и зрителям.

Во второй игре встречались команды Корткеросского и Сыктывдинского районов. Счет 5:2 в пользу "Картайки".

За третье-четвертое места боролись "Южане" и "Выльгорт", где хозяева площадки одержали победу со счетом 4:2, тем самым заняли третье место.

В матче за первое — второе места играли команды "Картайка" и "Автомобилист". Финальная игра завершилась счетом 10:1 в пользу прошлогодних победителей. Ребята показали командную игру и высокое техническое мастерство. Заветный кубок достался сыктывкарским хоккеистам.

В номинации "Лучший вратарь" признали Попова В. ("Автомобилист"), который демонстрировал на льду все свои лучшие качества и много раз выручал свою команду в опасных ситуациях.

В номинации "Лучший защитник" признали защитника Илларионова Н. из команды «Выльгорт», а в номинации "Лучший нападающий" — Кутькина В. ("Картайка").

На торжественном закрытии турнира с пожеланиями и напутственными словами выступила Лариса Юрьевна Ушакова, глава МР "Койгородский" — руководитель администрации МР "Койгородский". В своем выступлении она отметила необходимость развития хоккея, физической культуры и спорта и значимость проведения турнира. Поблагодарила команды за участие в соревнованиях, за красивую и честную игру.

После завершения турнира игроки команд пообщались за «круглым столом» наивкуснейшего обеда. Вопросы развития хоккея и в целом развития спорта обсуждались за чашкой горячего чая с различной выпечкой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15