Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

22.03.2016 18:19 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Получение заграничного паспорта

Жители района часто обращаются по поводу оформления заграничного паспорта нового поколения «на месте» (в миграционном пункте в с. Койгородок) без выезда в столицу. В настоящее время получение паспорта нового поколения со сроком действия 10 лет возможно только в городах Республики Коми: г.Сыктывкаре, Эжвинском районе г.Сыктывкара, г.Ухте, г.Печоре, г.Инте, — где установлены комплексы по приему заявлений.

            Миграционная служба в Койгородском районе осуществляет приём документов только на оформление заграничного паспорта «старого образца»  сроком действия 5 лет. Предоставление государственной услуги по оформлению  старого заграничного паспорта, в т.ч. и порядок приёма документов предусмотрены Административным регламентом, утвержденным приказом ФМС России от 15.10.2012 г. № 320.

Госпошлина за оформление такого заграничного паспорта составляет 2000 рублей, для детей до 14 лет – 1000 рублей. Срок рассмотрения заявления при подаче документов по месту жительства заявителя составляет 1 месяц, при подаче документов не по месту жительства заявителя — 4 месяца.

Для оформления паспорта совершеннолетним гражданином подается заявление установленной формы (приложение N 1 к Административному регламенту) в двух экземплярах, для несовершеннолетних граждан (не достигших 18-летнего возраста) в одном экземпляре (приложение N 3 к Административному регламенту).

Одновременно с заявлением совершеннолетний заявитель представляет паспорт — основной документ, удостоверяющий личность заявителя, квитанцию об оплате государственной пошлины за выдачу паспорта, 3 личные фотографии в черно-белом или цветном исполнении размером 35 x 45 мм с четким изображением лица строго в анфас без головного убора на матовой бумаге, разрешение командования, по форме, установленной Правительством Российской Федерации, военный билет (для заявителей мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, проживающих на территории Российской Федерации):

- с отметкой об окончании прохождения военной службы по призыву;

- с отметкой "не годен к военной службе" или "ограниченно годен к военной службе".

 Для получения паспорта несовершеннолетнему гражданину заявление оформляет законный представитель, при этом предоставляются свидетельство о рождении с документом о принадлежности к гражданству Российской Федерации, паспорт законного представителя, оформившего заявление, квитанцию об оплате госпошлины и 2 личные фотографии несовершеннолетнего в черно-белом или цветном исполнении размером 35 x 45 мм с четким изображением лица строго в анфас без головного убора на матовой бумаге.

 

                                     

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

66